Присоединяйся к уникальной экспедиции!
Усолье, Орёл и Таман – три исторических поселения в Пермском крае, три «жемчужины» на Каме, каждая из которых связана со Строгановыми – знаменитой в России династией промышленников, меценатов и новаторов. Миссия экспедиции - соединить три исторические жемчужины в ожерелье для увлекательного путешествия. Итогом экспедиции станет захватывающий экскурсионный маршрут «Усолье-Орёл-Таман» и уникальные мини-продукты для каждой территории, которые помогут привлечь туристов и сохранить культурное наследие этих удивительных мест.
• Для Усолья — интерактивная карта или зин-путеводитель для самостоятельных путешествий;
• Для Орла — креативные идеи арт-объектов, которые расскажут историю этого места;
• Для Тамана — комплект сувенирной продукции, который станет настоящим хитом у туристов.
Участники экспедиции смогут представить результаты своей работы на одном из самых ярких событий Пермского края, масштабном фестивале культурного наследия «СТРОГАНОВ ФЕСТ НА КАМЕ», и получить признание жителей и гостей территории.
Сроки экспедиции:
Работа экспедиции: 7-15 августа.
Участие в фестивале «СТРОГАНОВ ФЕСТ НА КАМЕ» 16 августа.
Отъезд 17 августа.
Экспедиция проходит в рамках программы "Открываем Россию заново". Проезд, проживание, питание и культурная программа для участников бесплатные.
Работа экспедиции будет проходить при поддержке Фонда Мельниченко, ООО «ЕвроХим-Усольский калийный комбинат» в тесном сотрудничестве с Березниковским историко-художественным музеем, АНО «Центр культурных инициатив «Сирин» - организации, ведущей работу по популяризации историко-культурного наследия Верхнекамья.