Построй свой образовательный центр на острове!

Ограничения

  • Возраст: от 18 до 35 лет

Дата начала:

16 July 2023
05:00 (местное время)

Дата завершения:

29 July 2023
18:00 (местное время)

Заявки принимаются до:

28 June 2023
18:55 (местное время)

Организация:

«Открываем Россию заново»

Приглашаем принять участие в экспедиции в республику Карелия на остров Кильпола студентов архитектурных, конструкторских, урбанистических, строительных и инженерных направлений подготовки, а также студентов имеющих опыт работы в образовательных выездных мероприятиях на природе в качестве наставников. В рамках экспедиции студентам необходимо будет разработать и возвести серию реальных объектов на территории образовательного центра “Остров”, который расположился на живописном острове на Ладоге.

Экспедиция будет состоять из нескольких этапов:

  1. Необходимо будет провести серию интервью с представителями образовательного центра о том, какие на данный момент есть реальные потребности по усовершенствованию среды образовательного центра.

  2. Предложить концепцию новых объектов, сформировать новые сценарии жизни на тех объектах, которые уже есть на территории центра, разработать проект изменений среды.

  3. Сформировать бюджет этого проекта, утвердить его с представителями образовательного центра.

  4. Приехать на остров и реализовать свой замысел - преобразовать среду, построить новые объекты, придумать новые локации.

  5. Стать героем Кильполы, прочувствовать, что значит пройти весь путь от замысла до реализации, оптимизировать работу и жизнь взрослых и детей, которые каждое лето приезжают в образовательный центр жить, учиться и работать!

Образовательный центр “Остров” - это команда неравнодушных людей, которые уже третье лето подряд реализуют смены для подростков по различным тематикам от электроники и экологии до театра и технологического искусства. Сам по себе центр - это серия поселений в формате палаточных лагерей, оборудованная кухня, столовая, душевые и санузлы. Для более комфортной жизни и реализации образовательных смен сейчас на территории центра не хватает разного рода пространств для проведения мероприятий и уединенной работы, а также мест для работы по малым группам или какого-то другого интересного времяпрепровождения. Создание таких мест и станет ключевой целью нашей экспедиции.

Что мы предлагаем:

Интересные и амбициозные задачи в крутой команде и возможность реально изменить пространство образовательного центра, две недели жизни в палатке на таинственном острове, соприкосновение с уникальной природой Карелии, романтику вечерних костров и огромные северные звезды.

Что мы ждем:

Ты студент

  • который очень увлечен темой создания и преобразования среды;
  • который не боится походного быта и приключений;
  • который умеет держать в руках строительные инструменты;
  • который готов к большому количеству физической работы на свежем воздухе.

Мы вместе с островом Кильпола ждем тебя и твои амбициозные творческие идеи о том, как сделать мир лучше!

Регистрация окончена

Дата начала:

16 July 2023
05:00 (местное время)

Дата завершения:

29 July 2023
18:00 (местное время)

Заявки принимаются до:

28 June 2023
18:55 (местное время)
Формат
Офлайн

Организация:

«Открываем Россию заново»
Поделиться: