Лаборатория профессиональной навигации по Электронике

Дата начала:

31 March 2023
21:00 (местное время)

Дата завершения:

01 December 2023
20:59 (местное время)

Организация:

Профнавигационный центр

Лаборатория профессиональной навигации приглашает школьников 8-11 классов присоединиться к изучению области электроники. Вместе с участниками кружков, наставниками и экспертами участники лаборатории будут:

  • исследовать современные направления в области электроники,
  • знакомиться со специальностями и примерять их на себя,
  • осваивать инструменты для проектирования печатных плат, программирования и моделирования,
  • составлять индивидуальную траекторию развития.

Первый модуль лаборатории пройдёт с апреля по май, в рамках него участники посетят мастер-классы и встретятся с экспертами по направлениям схемотехники, разработки встраиваемых систем на микроконтроллерах и ПЛИС, цифровой обработки сигналов, квантовой информатики и химии наноструктур. Летом участников ждёт самостоятельная работа в рамках выбранной траектории, а также встречи размышления над этическими вопросами, связанными с развитием электроники и приборостроения. Осенью лаборатория будет дорабатывать карту области электроники и помогать участникам формировать индивидуальные траектории: выбирать конкурсы и олимпиады, знакомиться с ВУЗами и приглашать экспертов из разных сфер применения электроники.

Для участия в лаборатории регистрируйтесь и вступайте в чат по ссылке, в нём будут публиковаться анонсы и актуальная информация https://t.me/+xQ384XvCQOw2YWFi

Регистрация окончена

Дата начала:

31 March 2023
21:00 (местное время)

Дата завершения:

01 December 2023
20:59 (местное время)
Формат
Онлайн

Организация:

Профнавигационный центр
Поделиться: