Дистанционный курс «Технологии искусственного интеллекта и машинного обучения в управлении робототехническими моделями в школе»

Ограничения

  • Удостоверение о повышении квалификации выдается только тем слушателям, кто успешно прошел итоговую аттестацию и имеет высшее или среднее специальное образование (при наличии всех необходимых документов).

Дата начала:

30 November 2023
21:00 (местное время)

Дата завершения:

29 December 2023
21:00 (местное время)

Заявки принимаются до:

31 October 2023
21:00 (местное время)

Организация:

Ассоциация участников технологических кружков

Искусственный интеллект уверенно входит в нашу жизнь и жизнь наших детей через смартфоны и мобильные приложения, через чат-боты и онлайн-карты, цифровых переводчиков и голосовых помощников, умные вещи и рекламу в соцсетях. Наши дети с младшего возраста слышат об искусственном интеллекте. Хотите познакомиться с искусственным интеллектом (ИИ) и машинным обучением (МО) уже сейчас? А создавать с детьми учебные проекты применяя данные технологий без знания высшей математики и языка программирования Python? Мы будем работать в образовательным приложением Pictoblox, создавая учебные проекты средствами визуальной объектно-ориентированной среды Scratch 3.0.

Целью курса является формирование профессиональных компетенций педагогов в области преподавания технологий искусственного интеллектам и машинного обучения в школе, в том числе и начальной ступени. Практические задания курса направлены на получение практического опыта по разработке и созданию учебных проектов для начальных классов с использованием ИИ и МО, в том числе с применением робототехники. Мы научимся создавать простые проекты по распознаванию эмоций на лице человека или умный дом, который пропускает гостей по распознаванию лица!

Для кого. Для работников образования и всех желающих освоить технологии искусственного интеллекта и машинного обучения и научиться применять их в своей профессиональной деятельности. Курс содержит как начальные сведения по технологии и задания для новичков, так и специальные материалы, полезные продвинутым пользователям.

Автор курса. Дегтярева Елена Александровна, сертифицированный педагог по ИИ и МО от компании STEMpedia, сертифицированный эксперт «Intel® AI for Youth "Технологии ИИ для каждого"».

Количество часов. 72 часа.

Дата проведения курса. 24 октября - 21 ноября 2022 года.

Требования к слушателям. Наличие смартфона или планшета, компьютера или ноутбука, веб-камера, операционная система Windows Windows 7 и выше, macOS, Linux, Android, iOS. Владение компьютерной грамотностью (умение работать в интернете, работать с файлами, инсталлировать ПО и т.п.). Желательно, но не обязательно иметь наборы Lego WeDo2.0 и EV3.

Формат курса. Дистанционный с авторским сопровождением. Автор курса отвечает на вопросы слушателей, проводит вебинар по разбору заданий. Темп обучения и время выполнения заданий определяется слушателем самостоятельно.

Программа курса

Модуль 1. Программные средства для работы с технологиями искусственного интеллекта в начальной школе.

Модуль 2. Технология машинного обучения. Распознавание графических изображений.

Модуль 3. Технология машинного обучения. Распознавание биометрических данных.

Модуль 4. Распознавание голосовых команд и текстовых сообщений.

Модуль 5. Дополнительные ресурсы для использования машинного обучения и искусственного интеллекта в образовании.

Модуль 6. Организация технологического кружка по профилю ИИ и МО.

Примеры учебных проектов

Бонусы курса.

  • Удостоверение о повышении квалификации на 72 часа от Ассоциации кружкового движения. Получают слушатели, окончившие курс с успеваемостью 80% и выше, а также, выполнившие минимальный объем практических заданий и предоставившие итоговую аттестационную работу.
  • Сертификат об окончании курса. Получают слушатели, окончившие курс с успеваемостью 80% и выше.
  • Авторские методические пособия для проведения уроков в начальной и средней школе.
  • Набор из 40-ка готовых к работе кодов на Scratch 3.0.

Стоимость курса:

3000 рублей без выдачи удостоверения о ПК (с выдачей сертификата АК).

5000 рублей с выдачей удостоверения. Данные удостоверения вносятся в ФИС ФРДО (Федеральная информационная система «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении).

Регистрация окончена

Дата начала:

30 November 2023
21:00 (местное время)

Дата завершения:

29 December 2023
21:00 (местное время)

Заявки принимаются до:

31 October 2023
21:00 (местное время)
Формат
Онлайн

Организация:

Ассоциация участников технологических кружков
Поделиться: