Дистанционный курс «Дао начинающего наставника: как сопровождать инженерные команды»

Ограничения

  • Требуется аккаунт Stepik

Дата начала:

28 августа 2022
21:00 (местное время)

Дата завершения:

25 января 2023
20:55 (местное время)

Заявки принимаются до:

24 января 2023
16:10 (местное время)

Организация:

Ассоциация кружков

Курс предусмотрен для начинающих наставников, которые только что прошли путь участника, готовы передавать свой опыт и поддерживать командный дух. Курс подойдет тем, кто хочет попробовать себя в работе со школьниками, в том числе тем, кто рассматривает наставничество не как основную профессиональную деятельность, а как волонтерство и просветительство.

Целью курса является формирование общих представлений о работе наставников в области подготовки участников к инженерным соревнованиям. При его прохождении начинающие наставники познакомятся с практиками сопровождения команд школьников и получают знания для начала работы в качестве наставника команды школьников, участвующей в инженерном соревновании.

Курс состоит из 5 модулей: Начинающие наставники в технологическом образовании, Компетенции наставника и способы их развития, Эффективное сопровождение команды (1, 2 часть), Дальнейший путь в наставничестве.

Количество часов: 36 ак. часов.

Формат курса: Дистанционный на платформе Stepik с сопровождением. Темп обучения и время выполнения заданий определяется слушателем самостоятельно.

Бонусы курса: Сертификат об окончании курса на платформе Талант. Получают слушатели, окончившие курс с успеваемостью 70 баллов и выше.

Дополнительные условия: Необходимо заполнить заявление по шаблону: https://disk.yandex.ru/i/vtEa4COQ4S7_Ag и отправить на почту Владиславу shirocov.kruzhok@yandex.ru.

Курс доступен бесплатно. Это возможно благодаря поддержке Фонда Президентских грантов и Кружкового движения, в целях подготовки наставников инженерных команд на территории России.

Регистрация окончена

Дата начала:

28 августа 2022
21:00 (местное время)

Дата завершения:

25 января 2023
20:55 (местное время)

Заявки принимаются до:

24 января 2023
16:10 (местное время)
Формат
Онлайн

Организация:

Ассоциация кружков
Поделиться: