Дистанционный курс «Дао начинающего наставника: как сопровождать инженерные команды»

Курс предусмотрен для начинающих наставников, которые только что прошли путь участника, готовы передавать свой опыт и поддерживать командный дух. Курс подойдет тем, кто хочет попробовать себя в работе со школьниками, в том числе тем, кто рассматривает наставничество не как основную профессиональную деятельность, а как волонтерство и просветительство.

Целью курса является формирование общих представлений о работе наставников в области подготовки участников к инженерным соревнованиям. При его прохождении начинающие наставники познакомятся с практиками сопровождения команд школьников и получают знания для начала работы в качестве наставника команды школьников, участвующей в инженерном соревновании.

Курс состоит из 5 модулей: Начинающие наставники в технологическом образовании, Компетенции наставника и способы их развития, Эффективное сопровождение команды (1, 2 часть), Дальнейший путь в наставничестве.

Количество часов: 36 ак. часов.

Формат курса: Дистанционный на платформе Stepik с сопровождением. Темп обучения и время выполнения заданий определяется слушателем самостоятельно.

Бонусы курса: Сертификат об окончании курса на платформе Талант. Получают слушатели, окончившие курс с успеваемостью 70 баллов и выше.

Дополнительные условия: Необходимо заполнить заявление по шаблону: https://disk.yandex.ru/i/vtEa4COQ4S7_Ag и отправить на почту Владиславу shirocov.kruzhok@yandex.ru.

Курс доступен бесплатно. Это возможно благодаря поддержке Фонда Президентских грантов и Кружкового движения, в целях подготовки наставников инженерных команд на территории России.

Регистрация окончена
Дата проведения
c 28 August 2022 21:00 (UTC +00:00)
по 25 January 2023 20:55 (UTC +00:00)
Заявки принимаются
до 24 January 2023 16:10 (UTC +00:00)
Организация
Ассоциация участников технологических кружков
Формат
Онлайн
Поделиться: