Дистанционный курс "Технологии дополненной реальности в образовании"

Ограничения

  • Удостоверение о повышении квалификации выдается только тем слушателям, кто успешно прошел итоговую аттестацию и имеет высшее или среднее специальное образование (при наличии всех необходимых документов).

Дата начала:

24 August 2022
21:00 (местное время)

Дата завершения:

07 November 2022
20:55 (местное время)

Заявки принимаются до:

19 September 2022
20:55 (местное время)

Организация:

Ассоциация участников технологических кружков

Если вы давно хотели познакомиться с технологиями дополненной реальности и научиться создавать AR-проекты своими руками, то ждем вас на курс! Кроме актуальных знаний и полезных навыков, вы создадите к новому учебному году комплект авторских учебно-методических материалов, использующих AR-технологии, а также разработаете рабочую программу к дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам по применению технологий дополненной реальности.

Задания курса направлены на получение практического опыта по проектированию AR-систем разного назначения и уровня сложности: от оживления картинок на открытках до игровых приложений. Уровень погружения в технологию также варьируется: можно остановиться в освоении практических навыков на использовании простейших AR-конструкторов, а можно углубиться в теорию алгоритмов компьютерного зрения и придумать новый сложный продукт с интеграцией в него объектов дополненной реальности, использовать веб-ресурс для сборки квеста по городу с внедрением геопозиционной дополненной реальности или разобраться с AR.js и создать собственный веб-навигатор для путешествия по городу с применением AR-объектов.

Для кого. Для работников образования и всех желающих освоить технологии дополненной реальности и научиться применять их в своей профессиональной деятельности. Курс содержит как начальные сведения по технологии и задания для новичков, так и специальные материалы, полезные продвинутым пользователям.

Авторы курса. Преподаватели и студенты Иркутского государственного университета под руководством А.Г. Балахчи, руководителя профиля НТО «Технологии виртуальной и дополненной реальности: дополненная реальность». Курс апробирован при подготовке наставников профиля «Технологии виртуальной и дополненной реальности: дополненная реальность» Национальной Технологической Олимпиады 2022.

Количество часов. 72 часа.

Дата проведения курса. 25 августа - 7 ноября 2022 года.

Требования к слушателям. Наличие смартфона или планшета, компьютер или ноутбук. Владение компьютерной грамотностью (умение работать в интернете, работать с файлами, инсталлировать ПО и т.п.). Для освоения факультативного модуля о машинном зрении требуется знание языка программирования Python.

Формат курса. Дистанционный с авторским сопровождением. Авторы курса отвечают на вопросы слушателей, проводят лекции и вебинары по разбору заданий. Темп обучения и время выполнения заданий определяется слушателем самостоятельно.

Бонусы курса.

  • Удостоверение о повышении квалификации на 72 часа от Ассоциации кружкового движения. Получают слушатели, окончившие курс с успеваемостью 80% и выше, а также, выполнившие минимальный объем практических заданий и предоставившие итоговую аттестационную работу.
  • Сертификат об окончании курса. Получают слушатели, окончившие курс с успеваемостью 80% и выше.
  • Рецензия на разработанную программу. Слушатели курса могут получить отзыв от авторов курса или специалистов Ассоциации на созданные в ходе обучения цифровые ресурсы или дополнительную программу.
  • Комплект учебно-методических и дидактических материалов для организации работы технологического кружка по дополненной реальности от разработчиков профиля «Технологии виртуальной и дополненной реальности: дополненная реальность» НТО и авторов курса.

Стоимость курса:

3000 рублей без выдачи удостоверения о ПК

5000 рублей с выдачей удостоверения. Данные удостоверения вносятся в ФИС ФРДО (Федеральная информационная система «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении)

Оплата (https://kruzhokassociation.getcourse.ru/page0)

Регистрация окончена

Дата начала:

24 August 2022
21:00 (местное время)

Дата завершения:

07 November 2022
20:55 (местное время)

Заявки принимаются до:

19 September 2022
20:55 (местное время)
Формат
Онлайн

Организация:

Ассоциация участников технологических кружков
Поделиться: