Проектная школа "Поход в будущее" 2022

Дата начала:

31 July 2022
21:00 (местное время)

Дата завершения:

13 August 2022
21:00 (местное время)

Заявки принимаются до:

31 July 2022
21:00 (местное время)

Организация:

Инфраструктурный центр КД

Проектная экспедиция Кружкового движения для подростков 13-18 лет

Поход в будущее – это прототип будущего образовательного центра, в котором получаемые знания связаны с реальным миром, а исследование леса происходит в лесу, а не по учебникам в классе. Каждому участнику предстоит выбрать одну из тематических лабораторий:

  • Лаборатория спутникового мониторинга будет анализировать космические снимки Земли, чтобы определить проблемы и возможности туризма на территории национального парка и предложить свои решения по его развитию.
  • Лаборатория цифровых технологий и умной среды будет создавать «умный дом» и «умный лес», используя технологии для управления пространством: датчики сбора информации, системы автоматического контроля света и пр.
  • Лаборатория технологического искусства будет слушать природу, учиться видеть и создавать, используя не только традиционные краски и кисти, но и роботизированные конструкторы, одноплатные компьютеры, программируемые светодиоды и другие современные технологии.
  • Лаборатория мышления о будущем будет искать способы мыслить о будущем на горизонте в 10, 50, 100 лет, видеть глобальные вызовы и приземлять их в проект локального конкретного поселения, вырабатывать форматы, которые позволяют размечать контуры желаемого будущего и выращивать практики будущего сегодня.

Каждая лаборатория образует свое поселение в 10-12 школьников и 3 взрослых, которые вместе организуют свой быт и каждый день движутся к реализации собственных проектных замыслов. Проекты – это самый простой способ менять реальность вокруг себя. На смене ты сможешь освоить метод проектирования и реализовать один из трех типов проектов:

  • аналитический (если тебе интересно думать над решением комплексной проблемы);
  • тактический (если ты хочешь внедрять свои инженерные изобретения прямо здесь и сейчас);
  • творческий (если тебе есть что сказать о будущем и ты хочешь воплотить это в арт-объекте на территории образовательного центра).

А помимо работы над проектами нас ждут настоящие походы по острову, творческие мастерские, игры, балы, рефлексии у костра и многое другое!

Хочется знать больше о проекте? Переходите на наш сайт!

Регистрация окончена

Дата начала:

31 July 2022
21:00 (местное время)

Дата завершения:

13 August 2022
21:00 (местное время)

Заявки принимаются до:

31 July 2022
21:00 (местное время)
Формат
Офлайн

Организация:

Инфраструктурный центр КД
Поделиться: