Онлайн-интенсив «Будущее острова Кильпола»

Ограничения

  • Возраст: от 12 до 19 лет

Дата начала:

28 июня 2021
03:00 (местное время)

Дата завершения:

12 июля 2021
18:00 (местное время)

Заявки принимаются до:

02 июля 2021
15:00 (местное время)

Организация:

Ассоциация участников технологических кружков

Онлайн-интенсив – это 2 недели работы над проектами по развитию поселения на острове Кильпола в Карелии.

Вам предстоит изучить природные особенности острова, пообщаться с жителями и партнерами и под руководством экспертов разработать устойчивые технологические решения, которые лягут в основу того, как поселение будет выглядеть через 5 и через 100 лет. Мы хотим, чтобы вокруг Кильполы формировалось сообщество энтузиастов, для которого она станет местом силы, пространством поддержки, заботы и выращивания практик будущего. Присоединяйтесь!

Чтобы участвовать в онлайн-интенсиве, нужно выбрать 1 из 3 треков: Энергетика. На этом треке мы будем вместе исследовать особенности и потребности Кильполы и предлагать проекты того, как обеспечить энергией поселение, находящееся на острове в Карелии. Агробиотехнологии. Этот трек посвящен вопросам выращивания продуктов питания в условиях севера для устойчивой жизни в течение года. Открытый трек. Если у тебя есть идея проекта, который будет полезен острову и сообществу, которое формируется вокруг Кильполы, но он не попадает в первые два трека, то подавайся в Открытый трек и кратко опиши идею проекта в заявке - будем дорабатывать его на интенсиве вместе с экспертами и жителями Кильполы.

Команды лучших проектов будут приглашены на остров Кильпола уже в этом году и смогут бесплатно принять участие в проектной школе “Поход в будушее” 2-17 августа 2021. Формат офлайн школы - палаточный лагерь на 60 участников на берегу Ладоги. Это возможность познакомиться с островом Кильпола, доработать и реализовать задуманные проекты.

Регистрация окончена

Дата начала:

28 июня 2021
03:00 (местное время)

Дата завершения:

12 июля 2021
18:00 (местное время)

Заявки принимаются до:

02 июля 2021
15:00 (местное время)
Формат
Онлайн

Организация:

Ассоциация участников технологических кружков
Поделиться: